竞赛名称 |
指导教师 |
获奖级别 |
获奖名次 |
参赛学生 |
第十四届大学生三维数字化竞赛吉林赛区竞赛-送餐机器人 |
周威 |
省部级 |
三等奖 |
机卓191-姬科峰;机卓191-谢建菲;机卓191-于志源;机卓191-邹海涵;管理191-白梓垚 |
第十四届大学生三维数字化竞赛吉林赛区竞赛-逆向还原工程--林书记 |
周威 |
省部级 |
三等奖 |
热动卓越191-张芮搏; 热动198 -蔡宇; 机械203-何明阳; 电自186-贾裕飞 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-三足履带式管道巡查机器人 |
杨恭勇 |
省部级 |
其它 |
机制192-王晓奇;机卓191-刘洪毓;机制193-贾梦华;热动196-谢亮 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-军用层叠式激光通讯履带车 |
杨恭勇 |
省部级 |
一等奖 |
机电191-唐海钧;机卓181-贾文广;机械194-马星宇;环艺191-王菲;应卓191-张舒然 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-家用多用途可调节可拆分护理床 |
杨恭勇 |
省部级 |
二等奖 |
机制194-马星宇;机卓191-卞嘉豪;机电191-唐海钧;机制191-段思远;电气1917-张瑶 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-多功能仿生勘探机械蛇 |
杨恭勇 |
省部级 |
一等奖 |
机制191-方国玺;机制191-丁子傲 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-3D—Future! |
郝德成 |
省部级 |
一等奖 |
电自1914-荆少鹏;能化192-王思阳;电自182-张大顺;电自182-徐佳明;轻化181-张子龙 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-创新型汽车发动机舱模具 |
郝德成 |
省部级 |
二等奖 |
电自1914-孙闻浩;电自1914-宋威;电自1914-邱红旗;热动195-杨朔;热动193-高源 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-汽车踏板总成夹具 |
郝德成 |
省部级 |
一等奖 |
热动191-杜芸;热动191-陈阳晖;热动191-胡劲松;热动卓越191-万立江 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-蔓茵麒麟 |
郝德成 |
省部级 |
其它 |
新能源181-李世龙;新能源181-赵海源;新能源181-都越;新能源181-李龙飞;机械191-石科太 |
2021全国三维数字化竞赛吉林省赛 |
邢健 |
省部级 |
一等奖 |
热动199-唐贺;机卓191-苗欣雨;热动199-孙佳文;热动199-闫石;热动199-唐佳南 |
2021中国大学生工程训练与创新能力大赛(工程基础赛道) |
薛川 |
国家级 |
三等奖 |
机卓181-毕庭喻;机卓181-孙安;机卓181-程亚辉;机制182-张效东 |
2021全国3D大赛-自动摆盘装置 |
蔡文辉 |
省部级 |
三等奖 |
机卓191-柳云龙;机卓181-李维吕;机制194-李宣睿;机卓191-邹海涵;建环192-李媚青 |
2021全国3D大赛-五金连接件自动化组装设备 |
蔡文辉 |
省部级 |
三等奖 |
机制194-李宣睿;机卓191-柳云龙;机卓181-牛喜朋;轻化181-刘畅;机卓191赵玉敏; |
2021全国3D大赛-桁架码垛机械手 |
蔡文辉 |
省部级 |
一等奖 |
机电191-郝德林;机卓181-李维吕;机卓181-牛喜朋;机电专191-刘欣;机电191-杨建 |
第14届全国3D大赛-3d大赛小型货车左板簧前吊架总成夹具 |
刘可心 |
省部级 |
一等奖 |
机制193-臧云翔;机制192-王芸龙;数媒192-李欣泽;轻化181-张子龙;土木196-赵英宸 |
第14届全国3D大赛-轻型汽车车侧后围板落料模具 |
刘可心 |
省部级 |
二等奖 |
热动191-陈阳晖;热动191-胡劲松;热动191-王世奇 |
第14届全国3D大赛--汽车仪表板冲压模具 |
刘可心 |
省部级 |
二等奖 |
热动192-徐海洋;热动192-穆桐;热动192-吕东也;热动192-谢浩东;热动192-吴天朔 |
第14届全国3D大赛---拉延模—左(右)侧围后 门槛梁加强板 |
刘可心 |
省部级 |
二等奖 |
热动192-郭嘉鹏;热动192-蔡久靖;热动192-白天然;热动192-周洲 |
2021年第十四届全国三维数字化创新设计大赛省赛-汽车双前门外板修边整形模具 |
孙莹 |
省部级 |
三等奖 |
机械204-刘佳鑫;机电191-涂圣刚;发电202-王文倩;电自191-焦美睿;机卓201-张世楠 |
第十四届大学生三维数字化竞赛吉林赛区竞赛-高铁线路检修飞行器 |
孙莹 |
省部级 |
二等奖 |
机电191-涂圣刚;机电191-崔书志;机卓191-马国铭;电自193-车迅如;电自203-周海雪 |
2021年第十四届全国三维数字化创新设计大赛省赛-仿蜘蛛侦查机器人 |
孙莹 |
省部级 |
其它 |
机制 194-徐新成;机制 194-银磊;材料 191-王英硕;机制 193-杨龙 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-智能消防消毒救援机器人 |
王立 |
省部级 |
二等奖 |
机制193-朱敏红;机制192-李娜;机制193-臧洪兵 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-汽车后纵梁拉延模具 |
王立 |
省部级 |
二等奖 |
机制183- 张明明 ;机械204 -王敏 ;机制195 -张晓强; 机电专201- 杨尹 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-汽车钣金件翻边冲孔模具设计 |
王立 |
省部级 |
二等奖 |
机制192-王鸿源; 机制192-徐鸣浩; 机制193-陆万禧 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛吉林赛区-智能沙漠绿化机器人 |
王立 |
省部级 |
一等奖 |
机电-191赵景言; 机制-191张智皓; 机卓191-陈旭;机电191-姜皖倬; 电自191-吕金垲 |
2021年全国大学生电子设计竞赛 |
蔡文辉 |
省部级 |
一等奖 |
自动186-王春赫;自动186-刘宇鑫;自动187-邓雅馨; |
2021年全国大学生电子设计竞赛 |
蔡文辉 |
国家级 |
二等奖 |
自动186王春赫;自动186刘宇鑫;自动187邓雅馨; |
2021第十四届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛 |
郝德成 |
国家级 |
三等奖 |
机械191-石科太;新能源181-都越;新能源181-李龙飞;新能源181-赵海源;新能源181-李世龙 |
第十四届全国三维数字化创新设计大赛全国总决赛-三足履带式管道巡查机器人 |
杨恭勇 |
国家级 |
二等奖 |
机制192-王晓奇;电自192-韩雨轩;机制193-朱敏红;自动204-陶然;自动204-孟令巍 |
2021年第十四届全国三维数字化创新设计大赛国赛-仿蜘蛛侦查型机器人 |
孙莹 |
国家级 |
二等奖 |
机制-193杨龙,机电191-涂圣刚,机卓191-马国铭,热动199-闫石,智信191-王昱昊 |
2021年中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛-雪地医疗救援车 |
杨恭勇 |
省部级 |
一等奖 |
机制191-李晋橙;机制181-王若瑜;机制192-王晓奇 |
2021年中国大学生计算机设计大赛吉林省级赛-基于激光熔覆极端环境适应措施的异形冰山救援机器人 |
杨恭勇 |
省部级 |
二等奖 |
材料181-丁潇男;机电181-徐阿文;智信182-李宏伟 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛 |
蔡文辉 |
省部级 |
二等奖 |
自动186-王春赫;自卓181-侯鹏;自卓181-刘蓬文;自卓181-安连烽 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛 |
段利利 |
省部级 |
一等奖 |
机卓181-佘进波;机卓181-赖尔恩;机卓181-高光泽;电自1820-杨婉营 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛 |
段利利 |
省部级 |
其它 |
电自1914-戚艳娥;自动198-赵鑫超;自动198-夏丙燚;材料191-周翔宇 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(生活垃圾智能分类) |
郝德成 |
省部级 |
一等奖 |
测控182-王辰;机制181-翟旭东;机制181-杨淞成;电自183-夏哲 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(水下管道智能巡检) |
郝德成 |
省部级 |
一等奖 |
电自1916-张恒;电自1914-关坤;材料191-李继松;器件181-李永波 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(智能配送无人机) |
郝德成 |
省部级 |
二等奖 |
电自1914-方紫晨;电自1914-邱红旗;电自1914-李卓龙;电自1815-刘轩仪 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛 |
侯佳欣 |
省部级 |
二等奖 |
建环191-钱奔;建环191-马明;电自1915-李超仪;电自1916-高玉恒 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(智能配送无人机) |
邢健 |
省部级 |
二等奖 |
电自1916-王冰;电自1916-张鑫淼;电自1916-祝思成;电自1916-韩夏龙 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(桥梁结构设计) |
邢健 |
省部级 |
二等奖 |
输电183-缪君毅;机制183-张明明;输电183-魏生隆;机卓191-苗欣雨 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(势能驱动车-1) |
邢健 |
省部级 |
其它 |
应化173-文元;机制181赵旭;机卓181左海军;机制181滕禹光 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(智能机器人) |
邢健 |
省部级 |
一等奖 |
机制181-王天成;机卓181-吕龙斌;智能192-李耀敏;智能191-郭亚龙 |
2021第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林赛区竞赛(热能驱动车-2) |
薛川 |
省部级 |
一等奖 |
机卓181-毕庭喻;机卓181-孙安;机卓181-程亚辉;机制182-张效东 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛-生活垃圾智能分类-15 |
杨恭勇 |
省部级 |
一等奖 |
机电181-徐阿文;机电181-叶超;机械204-郭晓滔;材料181-丁潇男 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛-热能驱动车-8 |
杨恭勇 |
省部级 |
一等奖 |
机制184-刘恩;机制181-王若瑜;机卓181-贾文广;机制184-赵宏远 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛-势能驱动车-3 |
杨恭勇 |
省部级 |
二等奖 |
机制191-李晋橙;机卓191-叶柏松;机卓191-孙童远;机电191-孙传玉 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛-工程场景数字化-2 |
周威 |
省部级 |
一等奖 |
热卓191-张芮搏;热动198-蔡宇;热卓191-楚万龙;热动198-张佳佳 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛-水下管道智能巡检-10 |
周威 |
省部级 |
其它 |
计卓191潘世良;能动183郭管成;计卓191吕彦兴;机卓191谢建菲 |
第七届全国大学生工程训练综合能力竞赛吉林省选拔赛-生活垃圾智能分类-16 |
周威 |
省部级 |
一等奖 |
计卓181-李成星;计卓181范熙钧;计卓181-张国伟;机卓191-于志源 |
2021计算机设计大赛吉林赛区竞赛(多媒体课件组) |
郝德成 |
省部级 |
二等奖 |
通信181-张斌;信计192-丁婧 |
2021大学生计算机设计大赛吉林赛区竞赛 |
郝德成 |
省部级 |
一等奖 |
测控182-王辰;电自1916-王冰;电自1916-卢少非 |
2021年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛-可辅助残障人士如厕、行走双功能转换装置的力学稳定性设计 |
杨恭勇 |
省部级 |
三等奖 |
机制184-刘恩;机制181-王若瑜;机制184-赵宏远;机卓181-贾文广;材料181-丁潇男;机卓181-王恒 |
2021年“挑战杯”吉林省大学生课外学术科技作品竞赛-以救援机器人为实例的基于激光熔覆的极端环境适应措施 |
杨恭勇 |
省部级 |
三等奖 |
机研18-昊研二;材料181-丁潇男;机制181-王若瑜;机制184-刘恩;机制192-王晓奇;机制191-李晋橙;机卓181-贾文广;机卓191- 孙童远;机制184-赵宏远;材料181-郭宇浩 |
第十四届中国大学生计算机设计大赛全国总决赛(物联网应用) |
郝德成 |
国家级 |
二等奖 |
测控182-王辰;电自1916-王冰;电自1916-卢少非 |
“互联网+”大学生创新创业大赛 |
郝德成 |
省部级 |
三等奖 |
电自1914-马搏余;电自1914-叶槟豪;电自1914-杜元甲;电自1914-廖龙珠;电自1914-付家玮;电自1914-于希超;电自1915-曲换龙;电自1915-李超仪;电自2015-周书成 |
2021年(第14届)中国大学生计算机设计大赛-雪地医疗救援车 |
杨恭勇 |
国家级 |
三等奖 |
机制191-李晋橙;机制192-王晓奇;机制181-王若瑜 |
2021第四届中国高校智能机器人创意大赛全国总决赛(多功能家居服务机器人) |
郝德成 |
国家级 |
一等奖 |
财管191-李胤;电自198-康宸睿;电自1916-祝思成 |
2021第四届中国高校智能机器人创意大赛全国总决赛(家用智能垃圾分类机器人) |
郝德成 |
国家级 |
三等奖 |
测控182-王辰;电自1916-王冰;电自1916-卢少非 |
2021年第七届“互联网+”大学生创新创业大赛-以救援机器人为实例的基于激光熔覆的极端环境适应措施 |
杨恭勇 |
省部级 |
二等奖 |
材料181-丁潇男;机研19-徐天昊;经贸191-王书颐;机电181-徐阿文;机电181-苏家臻;电合191-王海鹏;编导181-付饶;电自187-郭志军 |